Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Kinder mit Leistungsstand "Seepferdchen" |
||||
Liebe Eltern, bitte legen Sie sich auf eine Gruppe in der Woche fest, bei der Ihr Kind schwimmen möchte. Nur so können wir gewährleisten, dass die Gruppen nicht überlastet sind und die Kinder einen Trainingsfortschritt erzielen. Wir bedanken uns für Ihr Verständnis. | ||||
Pinguinie AUSGEBUCHT | Mo | 16:00 - 17:00 Uhr | Hallenbad Sandkamp | N. Riek |
Pinguine AUSGEBUCHT | Mo | 17:00 - 18:00 Uhr | Hallenbad Sandkamp | N. Riek |
Pinguine AUSGEBUCHT! | Mi | 16:00 - 17:00 Uhr | Hallenbad Sandkamp | G. Schütt |
Pinguine | Do | 15:00 - 16:00 Uhr | Badeland | K. Rother |
Pinguine AUSGEBUCHT! |
Fr | 17:00 - 18:00 Uhr | Badeland | K. Rother |
Pinguine AUSGEBUCHT! |
Sa | 11.30 - 12.30 Uhr | Hallenbad Sandkamp | F. Shikh |
Pinguine AUSGEBUCHT! | Sa | 12.30 - 13.30 Uhr | Hallenbad Sandkamp | F. Shikh |
Kinder mit Leistungsstand "Bronze-Abzeichen", ein-zwei Trainingseinheiten wöchentlich | ||||
Liebe Eltern, bitte legen Sie sich auf eine bis maximal zwei Gruppen in der Woche fest, bei der Ihr Kind schwimmen möchte. Nur so können wir gewährleisten, dass die Gruppen nicht überlastet sind und die Kinder einen Trainingsfortschritt erzielen. Wir bedanken uns für Ihr Verständnis. |
||||
Delphine |
Mo | 15.00 - 16.00 Uhr | Badeland | G. Schütt |
Delphine | Mo | 16:00 - 17:00 Uhr | Badeland | G. Schütt |
Delphine | Di | 16:00 - 17:00 Uhr | Badeland | K. Rother |
Delphine | Di | 17:00 - 18:00 Uhr | Badeland | K. Rother |
Delphine | Mi | 16.00 - 17.00 Uhr | Badeland | N. Günther |
Delphine AUSGEBUCHT! | Do | 16:00 - 17:00 Uhr | Badeland | K. Rother |
Voraussetzungen: Beherrschen der Schwimmstile Brust-, Kraul-, Rückenschwimmen, zwei-drei Trainingseinheiten wöchentlich nach Sichtung des Trainers! |
||||
Haie | Mo | 17:00 - 18:30 Uhr | Badeland | C. Koch |
Haie | Di | 17:00 - 18:00 Uhr | Badeland | C. Koch |
Haie | Mi | 17:00 - 18:30 Uhr | Badeland | N. Günther |
Haie | Do | 17:00 - 18:00 Uhr | Badeland | C. Koch |
Haie | Fr | 17:00 - 18.30 Uhr | Badeland | C. Koch |
Schwimmabzeichen-Abnahme Die Teilnahme an der Schwimmabzeichen-Abnahme ist ab sofort wieder ohne Voranmeldung möglich! | ||||
Fr | 16.00 - 17.00 Uhr | Badeland | K.Rother/B.Butros | |
Freizeitgruppe für Kinder und Jugendliche im Alter von 12 - 17 Jahren Die Teilnahme an der Freizeitgruppe ist ab sofort wieder ohne Voranmeldung möglich! | ||||
Freizeitgruppe |
Mo | 17.00 - 18.00 Uhr | Badeland | D. Trück |
Freizeitgruppe |
Fr | 17.00 - 18.00 Uhr | Badeland | K. Rother |
Leistungsgruppen: | ||||
Top-Team | Mo-Fr | 18.00 - 20.00 Uhr | Badeland | D. Bauch/A. Halle/J. Lucht |
Leistungsgruppe 2 | Mo, Mi, Fr | 18.00 - 20.00 Uhr | Badeland | D. Bauch/M. Kollermann |
Leistungsgruppe 2 | Di, Do | 18.00 - 19.00 Uhr | Badeland | D. Bauch/T. Angerstein |
Leistungsgruppe 3 | Mo, Mi, Fr | 18.00 - 20.00 Uhr | Badeland | A. Halle/J. Lucht |
Leistungsgruppe B | Di, Do | 18.00 - 19.00 Uhr | Badeland | D. Bauch/T. Angerstein/T. Träg |
Freizeitgruppen für Erwachsene: | ||||
Freizeitgruppen Erwachsene | Mi | 20:00 - 21:00 Uhr | Badeland | M. Rensch |
Freizeitgruppen (Masters) | Mi | 20.00 - 21.00 Uhr | Badeland | M. Rensch |
Freizeitgruppen (Masters) | Di, Do | 19.00 - 20.00 Uhr | Badeland | D. Bauch/T. Angerstein/T. Träg |
Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Stick Walking | Di | 14:30 - 15:30 Uhr | Leonardo da Vinci Grundschule | Renate Knop |
Stick Walking | Do | 10:00 - 11:00 Uhr | Leonardo da Vinci Grundschule | Renate Knop |
Gymnastik Für Frauen und Männer | Mo | 16:30 - 17:30 Uhr | Gymnastikhalle IGS Heinrich-Nordhoff-Schule | Laureen Gull |
Gymnastik und Koordination (Frauen und Männer) |
Do | 14:30 - 15:30 Uhr | Sportentrum Jahnstadion, Halle 2 | Marion Pravata |
Wassergymnastik |
Fr | 10:00 - 10:30 Uhr | Badeland | Janine Rother |
Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Erwachsene | Di | 19:30 - 20:30 Uhr | Eichendorff-Grundschule | Oskar Dürr |
Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Anfänger/ Mittelstufe | Do | 19:00 - 20:00 Uhr | Theodor-Heuss-Gymnasium | K. Bühmann |
Mittelstufe/ Fortgeschrittene | Di | 20:00 - 21:30 Uhr | Theodor-Heuss-Gymnasium | K. Bühmann |
Fortgeschrittene | Do | 20:00 - 21:30 Uhr | Theodor-Heuss-Gymnasium | K. Bühmann |
Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Kinder Ü4 |
Mo | 15.15 - 16.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Sefan Jähne |
Schüler Ü6 (auf Anfrage) |
Mo | 16.00 - 17.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Schüler Ü6 (auf Anfrage) | Di | 16.00 - 17.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 | Lara Volling |
Schüler Ü6 (auf Anfrage) | Fr | 15.30 - 16.30 Uhr | Ratsgymnasium, Gymnastikhalle | Lara Volling |
Schüler Ü6 (auf Anfrage) | Fr | 16:00 - 17:00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Schüler Ü9 (auf Anfrage) | Mo | 16.00 - 17.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 | Sarah Utzeri |
Schüler Ü9 (auf Anfrage) | Di | 16.00 - 17.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Schüler Ü9 (auf Anfrage) | Fr | 17.00 - 18.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Schüler Ü9 (auf Anfrage) | Fr | 16.30 - 17.30 Uhr | Ratsgymnasium, Gymnastikhalle | Lara Volling |
Schüler Ü12 (auf Anfrage) |
Di | 17:00 - 18:00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Schüler Ü12 und Ü16, Level 2 |
Fr | 18.00 - 19.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Schüler Ü16 | Di | 18.00 - 19.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Ü20/ Ü30/ Ü40 | Di | 18.00 - 19.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Ü20/ Ü30/ Ü40 |
Fr | 19:00 - 20:00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Showgruppen | ||||
SYNERGY | Mo | 17.30 - 18.30 Uhr | Ratsgymnasium, Gymnastikhalle | Veronica Schatt |
SYNERGY | Fr | 17.00 - 18.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 | Veronica Schatt |
MOMENTUM | So | 10.00 - 11.30 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 | Stefan Jähne |
Flava Dance Crew "FDC" | So | 10.00 - 13.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Stefan Jähne |
Two Oh Seven "207" | So | 10.30 - 12.30 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 | Lara Volling |
Klieverhagen 26 b
38440 Wolfsburg
Tel. 05361/ 12656
Fax. 05361/291057
Email: tv-jahn@wolfsburg.de
Montag - Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr
Montag 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 14.00 bis 15.30 Uhr
Montag, Mittwoch, Freitag von 8.30 - 20.30 Uhr
Dienstag, Donnerstag von 8.30 - 21.30 Uhr
Samstag und Sonntag von 10.00 - 17.30 Uhr